Статейник

Полезные статьи и советы

Евродепутаты хотят улучшить условия содержания кроликов

В Европейский парламент 14 марта поступило весьма интересное предложение, касающееся разработки норм с целью существенного улучшение содержания тех кроликов, что выращиваются в Европейском союзе. Заметим, кролиководство там довольно развито, ежегодно они выращивают 340 миллионов голов. Кстати, абсолютное большинство содержится в клетках. 

evrodeputaty khotjat uluchshit uslovija soderzhani1 8238204

Если вы не знали, то спешим сказать, что в Евросоюзе уже давно действуют правила по защите таких животных, как свиньи, куры и коровы. И вот теперь они хотят защитить и кроликов. 

В резолюции указано на то, что немало кроликов содержится в недостаточно хороших условиях, а именно они живут в слишком тесных клетках. На одного приходится площадь примерно равная размеру принтерного листа А4. 

Между тем Евросоюз второй в мире после Китая по производству крольчатины. Наибольшее количество ферм, занятых выращиванием кроликов находится в Испании, Франции и Италии. 

Евродепутаты, которые выступили с инициативой о принятии норм обязывающих к улучшению условий содержания кроликов, сетуют на то, что многие перестали покупать крольчатину как раз по причине того, что кролики содержаться в неподобающих условиях. 

Кстати говоря, если так пойдет и дальше, парламентарии могут затребовать от производителей предоставлять животным различные игрушки и прочее. Кстати, ассортимент игрушек для животных в настоящее время если и не огромен то не мало точно. Приобрести можно и карусели и многое другое, в том числе и шарики. Есть прозрачные шарики, купить такой можно в интернет зоомагазине низких цен в СПб, расположенном по адресу kupi-korm.ru. Коль уж на то пошло не можем не заметить, что в зоомагазине «Кupi-korm.ru» есть все, в том числе и корма для кроликов, а также клетки и различные аксессуары, начиная с туалетных лотков и заканчивая ниппельными поилками.

Развивая тему, не можем не заметить, что в требования законодателей и общества, ведь оно толкает их к принятию подобных решений, есть смысл. Животных, пусть они растятся и на убой, нельзя содержать в невыносимых условиях. ну а что касается конкретно потребителей, то по крайне мере, европейское общество уже давно стало следить за подобными вещами, причем нередко себе в убыток.