Статейник

Полезные статьи и советы

Количество вкладчиков на Финуслугах почти удвоилось

Платформа Финуслуги Московской биржи подвела итоги 2022 года. Количество вкладчиков за прошедший год выросло в 1,7 раза. А всего более одного миллиона клиентов совершили сделку на платформе Финуслуги совокупно...

Платформа Финуслуги Московской биржи подвела итоги 2022 года. Количество вкладчиков за прошедший год выросло в 1,7 раза. А всего более одного миллиона клиентов совершили сделку на платформе Финуслуги совокупно по всем продуктам – страховым, депозитным и кредитным.

По итогам 2022 года наиболее значимые результаты были достигнуты в рамках стратегического направления развития платформы – сбережений. На конец декабря количество открытых на платформе депозитов увеличилось в 2,5 раза, а сумма депозитов всех клиентов – в 2,2 раза. Средняя сумма депозита у клиентов Финуслуг составила 465 тыс. рублей, а средний срок вклада – 7,7 месяца. При этом даже клиенты со средним чеком до 1 млн рублей предпочитают одновременно открывать сразу несколько вкладов на разные сроки – в среднем на одного клиента приходится три депозита.

В 2022 году Финуслуги запустили мобильное приложение, в котором доступны все преимущества, которые есть на сайте. Приложение можно скачать не только в App Store и Google Play, но и в RuStore и NashStore. В декабре 2022 года 30% депозитов клиенты Финуслуг открыли полностью в телефоне.

Клиентам платформы доступны предложения 20 банков, кроме того, на витрине представлены предложения еще 150 финансовых организаций. Также в 2022 году в партнерстве с банками были запущены специальные вклады с повышенными ставками, доступные только клиентам Финуслуг.

Игорь Алутин, управляющий директор проекта Финуслуги Московской биржи:

"Сегодня платформа Финуслуги предлагает широкий спектр продуктов для клиентов: от вкладов и облигаций до кредитов, ипотечного страхования и ОСАГО. Кроме того, мы активно развиваем мобильное приложение и наращиваем сотрудничество с партнерами. Такими же высокими темпами мы намерены развиваться и в 2023 году, на который запланировано расширение функционала платформы и мобильного приложения, а также развитие финансовой грамотности россиян".

Финуслуги – финансовая платформа, созданная Московской биржей в рамках проекта "Маркетплейс" Банка России. На Финуслугах можно выбирать и открывать банковские вклады онлайн в режиме 24/7, брать кредиты наличными, приобретать полисы ОСАГО, ипотечного страхования, а также народные облигации российских регионов. Пополнять вклады и счета на Финуслугах можно с помощью Системы быстрых платежей (СБП).

Подробнее на сайте: Финуслуги – финансовый маркетплейс Московской биржи (finuslugi.ru)