Статейник

Полезные статьи и советы

Московская биржа начинает формирование списка кандидатов для избрания в составы пользовательских комитетов

С 13 января по 3 февраля 2023 года проводится формирование списков кандидатов в составы следующих пользовательских комитетов ПАО Московская Биржа: Комитет по валютному рынку Комитет по срочному...

С 13 января по 3 февраля 2023 года проводится формирование списков кандидатов в составы следующих пользовательских комитетов ПАО Московская Биржа:

  1. Комитет по валютному рынку
  2. Комитет по срочному рынку
  3. Комитет по репо и кредитованию ценными бумагами
  4. Комитет по фондовому рынку
  5. Комитет по ценным бумагам с фиксированным доходом
  6. Комитет по рынку коллективных инвестиций
  7. Индексный комитет
  8. Комитет по индикаторам долгового рынка
  9. Комитет эмитентов акций
  10. Комитет эмитентов облигаций
  11. Комитет по первичному рынку акций
  12. Комитет по рынку депозитов
  13. Комитет по рынку кредитов
  14. Информационно-технологический комитет

Для обеспечения представительства в комитетах всех заинтересованных лиц производится формирование списков кандидатов (для комитетов по валютному рынку, по срочному рынку, по репо и кредитованию ценными бумагами, по фондовому рынку, по ценным бумагам с фиксированным доходом – с учетом предписания ФАС России[1] и требований Федерального закона "Об организованных торгах", а для Комитета по рынку депозитов и Комитета по рынку кредитов с учетом требований Федерального закона "Об организованных торгах").

Информационно-технологический комитет формируется в соответствии с требованиями Положения Банка России от 17.10.2014 N 437-П "О деятельности по проведению организованных торгов".

Количественный и персональный состав Комитетов будет утверждён уполномоченным органом управления Биржи с учетом требований Положений о Комитетах.

Прием предложений от организаций о включении кандидатов в списки для избрания и заявлений от кандидатов на участие в комитетах осуществляется до 3 февраля 2023 года включительно по почте по адресу: 125009 г. Москва, Б. Кисловский пер., д.13, по адресу электронной почты: [email protected] (или по факсу (495) 234–48-40) с последующим предоставлением оригинала.

Контактные лица по вопросам формирования комитетов

Ольга Улитина:

  1. Комитет по фондовому рынку
  2. Комитет по ценным бумагам с фиксированным доходом
  3. Комитет по рынку коллективных инвестиций
  4. Индексный комитет
  5. Комитет по индикаторам долгового рынка
  6. Комитет эмитентов акций
  7. Комитет эмитентов облигаций
  8. Комитет по первичному рынку акций

Наталья Провоторова:

  1. Комитет по валютному рынку
  2. Комитет по срочному рынку
  3. Комитет по репо и кредитованию ценными бумагами
  4. Комитет по рынку депозитов
  5. Комитет по рынку кредитов

Анна Климова:

  1. Информационно-технологический комитет

Бланки документов (предложения, заявления и согласия на обработку персональных данных), которые необходимо заполнить для включения в списки кандидатов на участие в комитетах, размещены по ссылке http://moex.com/s262.

Предложение подписывается единоличным исполнительным органом либо иным лицом, действующим на основании доверенности (с приложением заверенной копии такой доверенности).

Обращаем внимание, что претендентам для участия в нескольких комитетах необходимо предоставить заявления и предложения от организации для каждого из комитетов.

С текстами действующих редакций положений о комитетах можно ознакомиться на сайте http://moex.com/s262.

 
[1] 09 сентября 2011 г. Федеральная антимонопольная служба предписала разработать и утвердить документы, устанавливающие порядок формирования совещательных органов при оказании услуг по организации торговли и предусматривающие включение в их состав не менее 15 представителей потребителей соответствующих услуг, торговый оборот которых в совокупности составляет не менее 50% общего годового объема заключенных сделок.