Статейник

Полезные статьи и советы

Квартальные результаты Pfizer не подвели инвесторов

Американский фармацевтический гигант Pfizer отчитался за третий квартал 2022 года.По итогам квартала компания зафиксировала снижение выручки на 6,2% г/г до отметки $22,6 млрд, при этом выручка все же превысила ожидания на $1,5 млрд.В частности, квартал...

Американский фармацевтический гигант Pfizer отчитался за третий квартал 2022 года.

По итогам квартала компания зафиксировала снижение выручки на 6,2% г/г до отметки $22,6 млрд, при этом выручка все же превысила ожидания на $1,5 млрд.

В частности, квартальные продажи таблеток от коронавируса Paxlovid, одобренных в конце прошлого года, составили $7,5 млрд. Без учета вакцины и таблеток от ковида выручка фармагиганта показала рост на 2% г/г.

Чистая прибыль Pfizer увеличилась на 6% до $8,61 млрд, при этом скорректированная чистая прибыль на акцию составила $1,78 и на 38 центов превысила ожидания.

Компания подняла нижнюю границу прогнозного диапазона по выручке на 2022 год с $98 млрд до $99,5 млрд, а прогноз по выручке от антиковидной вакцины Comirnaty был повышен на $2 млрд до $34 млрд.

Акции Pfizer находятся в нашем аналитическом покрытии с рейтингом «Покупать» и целевой ценой $64,6 на август 2023 года, апсайд составляет порядка 39%. После рассмотрения квартальной отчетности мы не видим причин для корректировки параметров инвестиционной идеи.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками