Статейник

Полезные статьи и советы

Рейтинг и целевая цена Thermo Fisher Scientific отправляются на пересмотр

Разработчик и поставщик высокотехнологичных инструментов, химикатов и расходных материалов для медицины Thermo Fisher Scientific отчитался за третий квартал.Выручка компании по итогам третьего квартала увеличилась на 14,4% г/г до отметки $10,68 млрд и ...

Разработчик и поставщик высокотехнологичных инструментов, химикатов и расходных материалов для медицины Thermo Fisher Scientific отчитался за третий квартал.

Выручка компании по итогам третьего квартала увеличилась на 14,4% г/г до отметки $10,68 млрд и на $770 млн превысила наши ожидания. В частности, выручка сегмента Life Sciences снизилась на 20,4% г/г и составила $2,96 млрд, сегмента аналитического инструментария – возросла на 9,8% г/г до $1,62 млрд, специализированной диагностики – снизилась на 21,8% до $1,07 млрд, лабораторных продуктов и услуг – подскочила на 60,2% г/г до $5,59 млрд. Cкорректированная чистая прибыль Thermo Fisher на акцию составила $5,08 и на 26 центов превысила ожидания.

Акции Thermo Fisher Scientific находятся в нашем аналитическом покрытии с рейтингом «Покупать» и целевой ценой $685,6 на конец 2022 года. После рассмотрения квартальной отчетности мы поставили рейтинг и целевую цену по бумаге на пересмотр и рассчитаем новую оценку Thermo Fisher Scientific.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками???????